LSN Messenger
Горняк, 04.05.2025, 23:47

Можно ли зделать ДНК тест в долг?

Вопрос №24595369 из г. Барнаул
опубликован 04.05.2025, 23:47
Можно ли зделать ДНК тест в долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае, если ходатайство о назначении экспертизы заявлено стороной (сторонами) или другими лицами, участвующими в деле, суд выносит определение о назначении экспертизы после внесения заявившим соответствующее ходатайство лицом денежных сумм на счет, указанный в части первой статьи 96 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 96 настоящего Кодекса.

Если в установленный судом срок на счет, указанный в части первой статьи 96 настоящего Кодекса, не были внесены денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, суд вправе отклонить ходатайство о назначении экспертизы. В случае, если дело не может быть рассмотрено и решение принято на основании других представленных сторонами доказательств, суд вправе назначить экспертизу по своей инициативе.

Ваше дело не может быть рассмотрено без экспертизы, а потому просто скажите суду, что денег у Вас нет для оплаты эксперта, просите провести за счет бюджета, предоставьте доказательства тяжелого фин состояния.

05.05.2025, 08:49

Я подала на алименты но истец сказал что сомневается что он отец и просил ДНК тест

04.05.2025, 23:49

Он просит? - значит он и оплачивает

04.05.2025, 23:50
Оценка автора вопроса:

Но если суд сказал что всё равно мне надо платить

04.05.2025, 23:55

Если экспертная организация готова, то да.

04.05.2025, 23:49
Оценка автора вопроса:

Да возможно

05.05.2025, 00:09

Можно, просто это решает тот, кто делает тест.

05.05.2025, 01:25

Можно. Если тот, кто делает предоставит такую возможность по договору.

05.05.2025, 08:46