Курган, 05.05.2025, 09:30

Сколько стоят услуги юриста при дтп

Вопрос №24595742 из г. Курган
опубликован 05.05.2025, 09:30
Сколько стоят услуги юриста при ДТП. Какой процент прописывается в договоре при возврате денег по страховке. От какой суммы и до какой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость своей работы определяет юрист.

05.05.2025, 09:38
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

от 0 и до бесконечности...

Свобода договора, как договоритесь.

05.05.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Ольга, как договоритесь (ст. 421 ГК РФ)

05.05.2025, 09:34
Оценка автора вопроса:

Обычно это твердая сумма по оплате услуг, зачем Вам проценты и прочие фантазии. Все определяет договор между Вами.

05.05.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Ольга!

Каждый юрист устанавливает свою стоимость услуг. Вы можете обратиться к избранному Вами на данной сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

05.05.2025, 09:37
Оценка автора вопроса:

Ваш вопрос регулируется договором с конкретным юристом.

05.05.2025, 09:39
Оценка автора вопроса:

Зависит от сложности, целей, города. В провинции это может быть и 10.000, в областном центре и 50.000.

05.05.2025, 09:43
Оценка автора вопроса:

Для примера. Хотят вернуть по страховке 500 000 руб. А юрист просит ему оплатить 50 % от этой суммы. Не многовато ???

05.05.2025, 09:48

Как договоритесь. Законом никаких ограничений стоимости услуг, не закрепоно.

05.05.2025, 09:50
Оценка автора вопроса:

Наверное, многовато. Но не противоречит закону. Сумма может быть любая, о которой Вы договоритесь. Не согласны - предлагайте свои условия или отказывайтесь от услуг

05.05.2025, 10:22

Если вы считаете что много - ищите другого. Законом гонорар юриста/адвоката не ограничен.

05.05.2025, 11:39

Здравствуйте.

Не прописываются никакие проценты ни от чего. Указывается стоимость услуг юриста. Иногда за все дело в цело, иногда за каждое действие. У всех условия разные. Стоимость тоже разная. Вам нужно будет договариваться с выбранным юристом.

С уважением.

05.05.2025, 10:21

как договоритесь

05.05.2025, 10:59

В диапазоне от 25 до 200, смотря на сколько сложно и все зависит от города, конешно, если это Москва или Питер, врятли, вам за 25 будет кто то заниматься дтп

19.05.2025, 23:24