Сколько стоят услуги юриста при дтп

Сколько стоят услуги юриста при ДТП. Какой процент прописывается в договоре при возврате денег по страховке. От какой суммы и до какой?
Лучший ответ

Стоимость своей работы определяет юрист.

от 0 и до бесконечности...

Свобода договора, как договоритесь.

Ольга, как договоритесь (ст. 421 ГК РФ)

Обычно это твердая сумма по оплате услуг, зачем Вам проценты и прочие фантазии. Все определяет договор между Вами.

Здравствуйте, Ольга!

Каждый юрист устанавливает свою стоимость услуг. Вы можете обратиться к избранному Вами на данной сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

Ваш вопрос регулируется договором с конкретным юристом.

Зависит от сложности, целей, города. В провинции это может быть и 10.000, в областном центре и 50.000.

Для примера. Хотят вернуть по страховке 500 000 руб. А юрист просит ему оплатить 50 % от этой суммы. Не многовато ???

Как договоритесь. Законом никаких ограничений стоимости услуг, не закрепоно.

Наверное, многовато. Но не противоречит закону. Сумма может быть любая, о которой Вы договоритесь. Не согласны - предлагайте свои условия или отказывайтесь от услуг

Если вы считаете что много - ищите другого. Законом гонорар юриста/адвоката не ограничен.

Здравствуйте.

Не прописываются никакие проценты ни от чего. Указывается стоимость услуг юриста. Иногда за все дело в цело, иногда за каждое действие. У всех условия разные. Стоимость тоже разная. Вам нужно будет договариваться с выбранным юристом.

С уважением.

как договоритесь

В диапазоне от 25 до 200, смотря на сколько сложно и все зависит от города, конешно, если это Москва или Питер, врятли, вам за 25 будет кто то заниматься дтп