Льготы детям участников СВО

Добрый день! Недавно коллега рассказала, что детям участникам СВО полагаются льготы. Хотела бы узнать полагаются ли льготы моему несовершеннолетнему сыну (отец штатный офицер находится на СВО, общение мы не поддерживаем много лет). Благодарю за ответ!
Лучший ответ

Здравствуйте

В,Тюмени:

Дети участников СВО продолжат получать бесплатное горячее питание, родители этой категории будут освобождены от оплаты за пребывание детей в детском саду, посещение различных кружков и секций». Кроме того, для детей военнослужащих предусмотрены путевки в летние оздоровительные лагеря, питание в пришкольных лагерях.

Пожалуйста, уточните...могу ли я с садика требовать перерасчет за предыдущий период? т.к. отец на СВО с августа 2024г., а об этом я узнала недавно. Благодарю Вас!

Льготах тлеет заявительный характер и начинает действовать с момента подачи