Действия по пресечению самовольного подключения к электрическим сетям СНТ
Жалуйтесь участковому. Самовольное подключение и использование электрической энергии влечет административную ответственность по ст. 7.19 КоАП РФ. Гражданам может быть назначено наказание в виде административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
За повторное совершение могут оштрафовать на сумму от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Электроснабдающая организация имеет право отключить электроэнергию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Марат, обращайтесь с заявлением в полицию (ст. 7.19. КоАП РФ)
Добрый день. Зафиксировать факт незаконного подключёния, актом и вызовом участкового и произвести отключение
обращайтесь с заявлением в полицию