Номер нас не устраивает, полная антисанитария, грязный ковролин, стены, шторы.
Инга, бесплатная путевка - соответствующее и качество, к сожалению, Вы в данном случае лишены возможности, так сказать, "проголосовать ногами".
От мужа надо подавать претензию в рамках ЗоЗПП, но надо фиксировать все недостатки.
Пишите жалобу на директора
Добрый день!
Пишите досудебную претензию директору.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Скажите, что пожалуйтесь в Роспотребнадзор.
Если ваши устные обращения не приводят к результатам, составьте письменную жалобу на имя генерального директора отеля или управляющего. Укажите все детали, прикрепите фотографии и документы, подтверждающие вашу ситуацию.
Напишите официальную жалобу руководству санатория, укажите недостатки номера и приложите фото доказательств. Параллельно отправьте копию жалобы в Фонд социального страхования (ФСС), орган Роспотребнадзора и региональное управление социальной защиты населения. Потребуйте переселение или компенсацию расходов на проживание в другом месте.
Инна, сказать честно, жаловаться в Роспотребнадзор или ФСС бесполезно. Ничего это не даст - ответ вам дадут через 30 дней... Единственный вариант - это по окончанию лечения подать в суд. Собирайте доказательства - фото, например. Подайте домудебную претензию директору санатория. Копию оставите себе.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!