Как можно выдать характеристику выпускнику - заочнику, если прошло более 10 лет?
Здравствуйте,Любовь.
Вправе выдать характеристику.
Именно за тот период.
Куда?
Характеристику можно выдать, если в архиве учебного заведения сохранились данные об обучении — личное дело, зачётная книжка, диплом. Даже спустя 10+ лет это возможно, особенно если есть сведения о дисциплине, успеваемости, активности в учебном процессе. Формулировки делают обобщённо, с учётом времени: «зарекомендовал себя ответственным, дисциплинированным, успешно освоил программу заочной формы обучения». Основанием будет архивная информация, а не личные наблюдения преподавателей.
Добрый день!
Используя архивные данные учреждения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
в теориии, в архиве должна была быть информация.
Законом данный вопрос не урегулирован.
В простой форме.
При этом она необязательна, да и ни на что не влияет.
Зачем ему характеристика через 10 лет? Глупость полная... Характеристику дают на момент учёбы. Может, он за эти 10 лет уже серийным маньяком стал?
в архиве должна была быть информация