Как получить офицерское звание
Подп. "г" п.2 ст. 21 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ от 16.09.1999 № 1237)
Воинское звание "лейтенант" присваивается военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность.
Обратитесь с рапортом по команде, приложив документы о высшем образовании и обучении на военной кафедре
Приказ должен быть представление если вы занимаетесь должность ком взвода. Вас приказом на эту должность поставили?
Конечно приказом. В ШДК я тоже числюсь на должности командира взвода и приказ (ДСП)
Я же нахожусь на СВО, конечно командир части подписывает приказ о назначении на должность. Вопрос, почему мне уже 8 месяцев не приходит звание офицера?
Александр, подавайте рапорт на имя командира в/части по месту службы
подавайте рапорт на имя командира в/части
О присвоении звания на основании наличия диплома об образовании можете подать рапорт на имя командира части.