Как будет мною распрелеляться долги между этими кредитными организациями, если сумма наследства гораздо меньше суммы долгов?
добрый, если наследство меньше, не нужно было вступать вообще.
Вам нужно будет оплатить все задолженности, не важно, какое у вас наследство.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Здравствуйте
Наследник несет ответственность по долгам наследодателя только в пределах принятого наследства согласно ст.1175 ГК РФ
1175 ГК РФ не отменял никто
Долги равны наследству.
Ничего не нужно отдавать самостоятельно, а только по решению суда о правопреемстве, ст. 44 ГПК РФ, т.к. наследники отвечают по долгам умершего солидарно в пределах суммы принятого наследства. Кто первый выборку своего долга в пределах суммы от принятого наследства сделает в суде, тот на коне, а остальные увы, опоздали.
Вы можете обанкротить умершего через Арбитражный суд, ФЗ № 127-ФЗ, при сумме долгов не менее 500 000,00 руб.