В 24 году ИП который участвовал на торгах закрылся по определенным обстоятельствам.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, вопрос такого характера, в 15 году мы выиграли торги на право установки нестационарного торгового павильона. В 24 году ИП который участвовал на торгах закрылся по определенным обстоятельствам. Открыли другое ИП с нотариально заверенным правом передачи полномочий по эксплуатации нестационарного торгового объекта. Но у представителей городской администрации возникают сомнения в правильности таких действий (передача полномочий другому лицу по доверенности), так как оно не участвовало в торгах. Насколько они (администрация) правы в этом?
Лучший ответ
Администрация права на основании того,что иное лицо,которому Вы по доверенности передаете свои полномочия в данном договоре,так как это лицо не имеет опыта участия в торгах.Это четко прописано в ФЗ 44 а так же в ФЗ223.
Поэтому,если Вы выиграли торги,то Вы и исполняйте контракт,или оформляйте субподряд,если в условиях контракта,есть пункт о праве привлечения субподрядчика.
Надо документы смотреть
С уважением