LSN Messenger
Донецк, 06.05.2025, 13:25

Здравствуйте, как можно понять в армии Золотая зона

Вопрос №24597747 из г. Донецк
опубликован 06.05.2025, 13:25
Здравствуйте, как можно понять в армии Золотая зона
Лучший ответ
Рекомендуется

Красную зону, но в МЛС знаю! Может Вас интересует где в армии "золотая жила" ?

06.05.2025, 16:33

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И, как полагается педантичному юристу, ссылку на первоисточник столь ценной информации, в студию, плиз! Первоисточник, а не отсюда: time-che.ru

06.05.2025, 16:30

Здравствуйте. Нам это неизвестно

06.05.2025, 15:24

Это тактические зоны, которые используются при оказании первой помощи раненым в армии. Выделяют три такие зоны: «Красная», «Жёлтая» и «Зелёная».

Красная зона — самая опасная, зона плотного огневого воздействия противника. Критерий — положение лёжа, так как любая попытка приподняться, даже на колено, чревата огневым поражением.

Жёлтая зона — зона умеренной опасности, находится на удалении от нескольких метров до нескольких сотен метров от места ранения. Особенности местности (холмы, склоны) и естественные или искусственные укрытия (остатки стен, защитные инженерные конструкции, дома, окоп) снижают плотность вражеского огня и возможности противника к наблюдению.

Зелёная зона — относительно безопасная зона, находится на удалении сотни метров от места ранения и хорошо защищена от огня и наблюдения противника. Это место, где происходит стабилизация состояния раненого и дальнейшая его эвакуация.

Характер зоны определяется субъективно самим бойцом, оказывающим помощь себе или раненому товарищу, на основе оценки плотности вражеского огня, просматриваемой противником местности, наличия естественных или искусственных укрытий и т. д..

06.05.2025, 16:58

Ответ отключен модератором

Пожаловаться