LSN Messenger
Черкесск, 06.05.2025, 17:00

У меня друг заключил контракт на год на сво..а щас он просто хочет уйти без разрешения… если я поеду забрать его

Вопрос №24598120 из г. Черкесск
опубликован 06.05.2025, 17:00
У меня друг заключил контракт на год на сво.. а щас он просто хочет уйти без разрешения… если я поеду забрать его на машине и привезти в город за это мне придется отвечать перед законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да и вам (если вас соучастником признают)и ему по ст.337 УК РФ ,а самое главное может и реальный срок быть или просто поставят в группу на очередной штурм (как вы понимаете последствия не предсказуемые) .

06.05.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Привлекут к уголовной ответственности по ст 337 УК РФ.

06.05.2025, 17:00

Вам нет, ему - да

06.05.2025, 17:02

У меня друг заключил контракт на год на сво .. а щас он просто хочет уйти без разрешения…да его привлекут ук 337 .. а мне что если я поеду забрать его на машине и привезти в город за это мне придется отвечать перед законом ? И что говорит закон

06.05.2025, 17:04

Закон говорит, что вам ничего не будет.

06.05.2025, 17:05
Оценка автора вопроса:

Да конечно

06.05.2025, 17:03
Оценка автора вопроса: