Несовершеннолетний напал на девушку - какое наказание ему грозит и как обжаловать бездействие полиции?
На девушку было совершено нападение несовершеннолетним. Он нанес удар по голове тупым предметом. Девушка получила сотрясение мозга и гемотому. Сотрудники полиции просят забрать заявление, ссылаясь на возрост нападавшего (15 лет) и на то,что он уже стоит на учете. Какое наказание он может понести? Куда обращаться на бездействие сотрудников полиции?
Действия сотрудников неправомерны, они не имеют права убеждать вас забрать заявление. Даже при условии не привлечение его к уголовной ответственности, на его родителей будет наложен административный штраф и Вы сможете обратиться в суд с заявлением о возмещении вреда здоровью и морального вреда.