Умышленное нанесение удара одноклассником по голове моего сына - возможные наказания и компенсации
Доброго вам времени суток. Можно заявить гражданский иск в суд и взыскать с его родителей моральный вред. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Вы имеете право подать исковое заявление в суд требовать моральный материальную компенсацию за лечение ребёнка. Также вы имеете право требовать привлечь к административной ответственности родители этого маленького негодяя.
Добрый день, никакого так как он не является субъектом преступления по уголовному законодательству. Делайте экспертизу тяжести вреда здоровью и подевайте иск школе. Статья 1073 ГК РФ Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.