У меня проект на воду на мой домашний адрес когда проводили воду мой покойный отец на добровольных началах дал

У меня проект на воду на мой домашний адрес когда проводили воду мой покойный отец на добровольных началах дал соседу подключится в колодец без письменного согласия когда я сказал соседу чтобы он перенес счетчик к себе он сказал что водоканал сделал ему проект в мой колодец без письменного согласия и он точно такой же хозяин колодца как и я как такое может быть и что мне делать это же не правомерно и нарушение полное
Лучший ответ

Установка приора учёта указывается в проекте водоснабжения.

Дополню что как правило границей балансовой принадлежности сетей водоснабжения является стена дома/здания/помещения. Но проектом может быть указана иная граница.

Так его прибор учета стоит у меня в колодце и в моем проекте он не указан данный колодец не является общим на несколько домов а проект сделан только на мой дом а соседа просто отец когда был живой без письмного согласия дал подсоединится

Действия водоканала незаконны. Нужно жаловаться в прокуратуру.

Нужно жаловаться в прокуратуру