Разделение 2-комнатной квартиры при разводе с учётом несовершеннолетнего ребенка и необходимость получения разрешения от муниципалитета
Андрей! Т.К. квартира не является собственностью супругов, то квартира не может быть разделена. Вы можете привтаизировать квартиру, а затем продать.
Я Вам больше скажу, пока квартира не приватизирована, Вы даже не можете определить порядок пользования, т.е. кто какой комнатой будет пользоваться. Если в квартире зарегистрированы все трое, то все трое имеют право продолжать пользоваться квартирой. Единственный выход - приватизировать, а потом либо определить порядок пользования и жить как в коммуналке, либо выкупить одному из супругов долю другого. А вот с продажей будет проблема. Ребенку при продаже нужно будет предоставить в собственность другое жилье, причем не меньше, чем доля в этой квартире