LSN Messenger
Салаир, 07.05.2025, 12:25

Я собственник частного дома, хочу сделать своего сожителя вторым собственником, как документы надо будет

Вопрос №24599163 из г. Салаир
опубликован 07.05.2025, 12:25
Скажите пожалуйста, я собственник частного дома, хочу сделать своего сожителя вторым собственником, как документы надо будет, и сколько это стоит примерно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но при дарении доли у него будет налог 13% от кадастровой стоимости лучше конечно договор купли-продажи доли , его можно и без нотариуса

07.05.2025, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за информацию, помощь, учту этот момент.

15-20 тысяч к нотариусу оформлять договор дарения.

А потом будете тут же на сайте писать караул что я наделала Как вернуть назад отменить дарение он привёл новую бабу меня выгоняет жизни нет.,итд

07.05.2025, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь, я конечно учту это, буду думать над этим.

Во - первых не очень советую, но дело ваше.

Самое простое и в вашем случае -, более менее имеет смысл продать.

Это без нотариуса поэтому дешево и смысл хоть есть

07.05.2025, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь, буду знать теперь.

Не делайте глупостей. Сожитель вам не супруг, а посторонний человек.

Продать можете долю или подарить, если не затуманен ваш мозг.

07.05.2025, 13:40

к нотариусу оформлять договор дарения.

07.05.2025, 23:25