Севастополь, 12.12.2015, 22:15

Вопрос о праве собственника частного дома поселить своего сожителя без согласия других владельцев

Вопрос №9092124 из г. Севастополь
опубликован 12.12.2015, 22:15
Имеется частный дом в собственности на троих. Общая долевая, без указания границ. Имеет ли право один из собственников поселить в доме своего сожителя, не прописывая, без согласия двух других совладельцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеет такого права.

13.12.2015, 13:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, без согласия других собственников не имеет права

12.12.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если брак с сожителем зарегистрировать, тогда можно поселить его (без прописки) без согласия совладельцев?

12.12.2015, 22:33

нет, только с согласия других собственников

12.12.2015, 22:37