У меня имеется приватизированная квартира при разводе имеет ли право на долю несовершеннолетний ребенок

У меня имеется приватизированная квартира при разводе имеет ли право на долю несовершеннолетний ребенок, если он не участвовал в приватизации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Иван. Нет, не имеет.

Несовершеннолетний ребенок, не участвовавший в приватизации, не имеет права на долю в приватизированной квартире при разводе родителей. Право собственности принадлежит только участникам приватизации.

Здравствуйте. Нет, раздел имущества происходит только между супругами. Дети в этом абсолютно не участвуют и не имеют прав. Основание - статья 38 Семейного кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Нет - право пожизненного проживания

И развод то причем тут

Здравствуйте, Иван!

Если несовершеннолетний ребенок не участвовал в приватизации, то долю в праве на квартиру он иметь не будет

Иван, не имеет

право собственности в данном случае принадлежит супругам

нет, если не было приватизации.

Н/л не имеет права на долю при разделе имущества и супруг тоже.

Несовершеннолетний ребенок, не участвовавший в приватизации, не имеет права на долю в приватизированной квартире при разводе родителей