Водяной счётчик в СНТ
В нашем СНТ своя водокачка, которая не относится к городу. Водоканал ее обслуживанием не занимается (просто нанятый человек открывает Вентеля для подачи воды на линии). У каждого идёт центральное водоснабжение. Я одна поставила водяной счётчик. Правление отказывается принимать у меня платежи по показаниям, ссылаясь на то, что они не имеют права выдумывать тариф для меня одной. Имеют ли они право отказать мне в оплате воды по счётчику на даче, если я хочу платить по нормативу, который, например, водоканал присылает мне в квартиру? Счётчик стоит у меня одной.
Лучший ответ
Если же Вам отказывают принимать во внимание показания счетчиков, Вам может потребоваться обратиться в суд для защиты своих прав на основе закона о защите прав потребителей.
Обязаны начислять оплату согласно показаниям прибора учета.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
НЕ имеют. Тарифы на воду устанавливает орган государственной власти, а не СНТ.