Как забрать его на СВО, ему сказали что из-за этого не будут отправлять его в штурм.
Он заключил контракт добровольно, никто не принуждал его это делать. Теперь нужно или проходить лечение и обследование в госпитале с установлением ВВК категории годности к военной службе, или обращаться с рапортом по команде о переводе. Но перевод - это право, а не обязанность командования
Если он инвалид, он вообще не должен был попасть в армию.
Жалуйтесь в военную прокуратуру, в Министерство обороны РФ.
Все медицинские вопросы только через ВКК. Подавайте рапорт.
Жалуйтесь в военную прокуратуру
не должен был попасть в армию.
Жалуйтесь в военную прокуратуру