LSN Messenger
Абакан, 07.05.2025, 20:41

С бывшей женой развелся в сентябре 2022 г, платил алименты ее сыну от первого брака, ТК у нее не было карты

Вопрос №24599864 из г. Абакан
опубликован 07.05.2025, 20:41
Здравствуйте, с бывшей женой развелся в сентябре 2022 г, платил алименты ее сыну от первого брака, ТК у нее не было карты, в ноябре 2024 она подала на алименты официально, но почему-то мне насчитали 855 тыс. С какого ммомента начисляют, с момента развода или момента подачи на алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. С даты обращения в суд ,но долг рассчитывается с даты но не более чем за 3 года

2.Вы с нее сына взыскиваете все платежи как неосновательное обогащение,тогда есть шанс ,что она подтвердит ваши платежи и заложенность станет меньше .

3.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

07.05.2025, 20:54

Подачи

07.05.2025, 20:43

Алименты начисляются со дня обращения в суд.

07.05.2025, 20:47

А вы усыновили ее ребенка? Что с биологическим отцом ребенка?

07.05.2025, 21:35

Перевод делал ее сыну от первого брака, тк у нее карты не было, платил детям нашим общим , у нас двое детей .

07.05.2025, 21:38

Такие выплаты алиментами на ваших двоих детей не являются. Чтобы ответить на вопрос почему именно так просчитали задолженность - надо видеть решение суда.

07.05.2025, 21:41