Доброе утро! Подскажите пожалуйста, сколько можно по времени ездить Москву Питерскими патентом?
Ездить можете = должны регистрироваться по месту пребывания ,работать не можете -нужно получить новый патент в Москве ,иначе нарушение ст.18.10 КоАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Работать вы можете только на территории действия патента.
На счет поездок нет ограничений. Но проживать в другом регионе также нет оснований.
Данная тема консультации очень обьемная и требует уточнения важных деталий для избежания возможного выдворения
Можно много раз ездить
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
Иностранец с патентом может работать только на территории региона, в котором тот выдан. В командировку или служебную поездку при разъездном характере работы такого сотрудника можно отправить при наличии дополнительного патента того субъекта РФ, в который он будет ездить. Учитывайте, что Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Ленинградская область — разные субъекты РФ.
Для работы в другом субъекте РФ нужно обратиться за получением патента в уполномоченный орган в том регионе, где планируется трудовая деятельность.