LSN Messenger
Ульяновск, 08.05.2025, 12:17

Могу ли я переоформить на себя договора на газ и свет если бывший муж умер а я пропимана в доме

Вопрос №24600398 из г. Ульяновск
опубликован 08.05.2025, 12:17
Могу ли я переоформить на себя договора на газ и свет если бывший муж умер а я пропимана в доме
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в браке вступайте в наследство и оформляйте

08.05.2025, 12:39
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Не можете, а должны по сути.

08.05.2025, 12:17
Оценка автора вопроса:

Наталья, можете, если оформили наследство и зарегистрировали собственность в Росреестре

08.05.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Ничего не зарегистрировано.Бывший муж был даже не собственник'а записан в домовой книги как глава

08.05.2025, 12:21

Наталья, в таком случае могут отказать, устанавливайте право собственности в судебном порядке

08.05.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:

Земля на которой построен дом мной'неизвестно на ком'дом построен без регистрации'а я прописана в нём

08.05.2025, 12:27

Наталья, в таком случае, по месту обращайтесь за помощью к юристу

08.05.2025, 12:35
Оценка автора вопроса:

Я обратилась.Пока ждём полгода после смерти.

Узнать может ли сын оформить на себя

08.05.2025, 12:38

Наталья, правильно сделали. В отношении сына уточняйте у вашего юриста, исходя из анализа имеющихся документов ему видней

08.05.2025, 12:41
Оценка автора вопроса:

Сын подал заявление нотариусу'узнать если у него наследство'хотя знаем что нет.Но хотя бы вмтупить в права счетов на пользование газом и светом

08.05.2025, 12:43

Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

08.05.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Тем более надо всё оформлять как положено.

08.05.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Вы обязаны это сделать.

08.05.2025, 12:24
Оценка автора вопроса:

Наталья, конечно.. Вступайте в наследство и переоформляйте документы

08.05.2025, 13:27

можете, если оформили наследство

08.05.2025, 20:37