Здравствуйте! Как участнику СВО получить ветеранское удостоверение?
Лучший ответ
Наталья Сергеевна, если он сейчас в зоне СВО, то может получить удостоверение ВБД в в/части
Обратитесь в военкомат или центр помощи участникам СВО.
С уважением.
центр помощи участникам СВО.
Добрый день!
Для получения ветеранского удостоверения участнику СВО необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими участие в боевых действиях. Основание — ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах".
Процедура имеет нюансы, требующие индивидуального разъяснения.