Как получить ветеранское удостоверение и решить проблему с отсутствием документов и медалей?

Вопрос №20591014 из г. Вологда
опубликован 02.07.2023, 10:54
Как получить ветеранское удостоверение? Муж участвовал в СВО, уже прошел год как нет никаких документов об участии, и также никакой медали! Куда нам обратиться, что дело было решено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменный запрос в районный военкомат и одновременно жалобу в региональный военкомат с описанием проблемы. Которую не решил районный военкомат + в Правительство Вологодской области (Мобилизационное управление - Начальник управления: Виталий Валерьевич Моломин

Почтовый адрес: 160000, Россия, г. Вологда, ул. Герцена, 2; E-mail: Mob@gov35.ru; Телефон (ы) (8172) 72 30 11; Факс (ы) (8172) 72 16 74) Правительства Вологодской области жалобу + Уполномоченному по правам человека в регионе. Не решат, тогда в суд и параллельно жалоба в МО РФ.

02.07.2023, 12:39
Оценка автора вопроса:

В военкомат обращайтесь.

02.07.2023, 10:56

Обращались в военкомат по месту жительства. Никаких ответов нет, они ничего не знают

02.07.2023, 11:04

Нет такого ответа "ничего не знаем".

обращайтесь с письменным заявлением. Письменный ответ на заявление можно обжаловать.

Не может военкомат в данном случае ничего не знать.

02.07.2023, 11:06
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Будем пробовать письменно обращаться.

02.07.2023, 11:08

Полина, добрый день. Сначала письменно обращайтесь в военкомат. Если не ответят, то жалобу в прокуратуру.

С уважением, Дарья Алексеевна

02.07.2023, 12:24
Оценка автора вопроса: