LSN Messenger
Искитим, 08.05.2025, 12:28

Здравствуйте! Как участнику СВО получить ветеранское удостоверение?

Вопрос №24600418 из г. Новосибирск
опубликован 08.05.2025, 12:28
Здравствуйте! Как участнику СВО получить ветеранское удостоверение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства.

08.05.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

Может ли за него получить ветеранское удостоверение супруга или он должен лично его получить?

08.05.2025, 12:31

Наталья Сергеевна, если он сейчас в зоне СВО, то может получить удостоверение ВБД в в/части

08.05.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Если боец находится в госпитале на лечении, заявление в военкомате по месту жительства написано супругой. Есть информация, что оно готово. Может ли супруга получить его?

08.05.2025, 12:40

Обратитесь в военный комиссариат и уточните всю интересующуюся вас информацию.

08.05.2025, 13:10
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Для получения ветеранского удостоверения участнику СВО необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением и документами, подтверждающими участие в боевых действиях. Основание — ст. 3 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах".

Процедура имеет нюансы, требующие индивидуального разъяснения.

08.05.2025, 13:05
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в военный комиссариат и все

08.05.2025, 14:32
Оценка автора вопроса: