Законно ли работник газовой службы берёт с меня оплату за чистку газового котла? Я ежемесячно оплачиваю за газовое обслуживание.
Конечно незаконно. Жалуйтесь руководителю газовой службы и в прокуратуру
Если работник газовой службы требует оплатить выполненную работу. Как ему отказать и на что ссылаться?
Андрей, если Вы ежемесячно оплачиваете обслуживание газового оборудования по договору, то дополнительная плата за чистку котла незаконна, если эта услуга входит в перечень работ по вашему договору.
Согласно Правил поставки газа для коммунально-бытовых нужд - обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) включает его проверку, ремонт и техническое обслуживание, которое может охватывать и чистку котла.
За помощью в составлении жалобы обращайтесь к любому ответившему Вам юристу. Всего доброго!
Жалуйтесь руководителю газовой службы и в прокуратуру
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!