В связи с последними новостями о планирующейся амнистии, хочу задать вопрос: одна из категорий осужденных
Никакое. Нет в этом году пока никакой амнистии, а что там планируется - это особо не важно, это слухи. Пока закон не принят, его нет.
Во первых это лишь законопроект и его могут не принять. Тем более такие вещи делаются до таких крупных дат, как 9 мая. Во вторых если был рецидив, то под амнистию осужденный не попадет.
Пока никто не попадает под амнистию, тк акт об амнистии не принят.
Уважаемые юристы, я задала четкий вопрос! Я не спрашивала будет амнистия или нет, в связи с ПЛАНИРУЕМОЙ амнистией, какой может быть принято решение?
Уважаемые юристы. Я прошу прощения, но я не спрашивала, будет амнистия или нет, я задала конкретный вопрос. Вы меня вводите в заблуждение.
Пока никто не попадает под амнистию
В сети есть статья о том, что к 80 летию победы ПЛАНИРУЕТСЯ амнистия (я понимаю, что это законопроект), в которой указаны категории осужденных, которые попадают и не попадают под амнистию. Мой осужденный попадает под амнистию, потому что наказание было заменено на более мягкое, а не попадает, потому что рецидив, поэтому я спрашиваю, какое может быть принято решение? Могут отпустить или нет на Ваш взгляд?
Амнистия не распространяется на лиц, совершивших рецидив преступления.
к 80 летию победы ПЛАНИРУЕТСЯ амнистия