Будем признательны за разъяснение категорий осужденных попадающих под амнистию, если таковая имеет быть.
Дмитрий, добрый вечер.
Действующего акта амнистии в настоящее время не принято. Прогнозы в данной области - дело неблагодарное, ее может и не быть вовсе. Конкретные категории осужденных, к которым изданная амнистия будет применена, будут указаны лишь в самом акте амнистии. Ответить на это вопрос можно будет лишь изучив его текст. Обыкновенно амнистия применяется к осужденным, совершившим преступления небольшой и средней тяжести, несовершеннолетним и женщинам.
С уважением,
Владимир Романов
Уважаемый Дмитрий! Слухи об амнистии ходят давно, однако это только слухи - никакого постановления не принято и скорее всего принято не будет.
С уважением