LSN Messenger
Иркутск, 08.05.2025, 19:56

Здравствуйте. Подскажите что можно сделать если магазин продаёт спиртное несовершеннолетним? Куда можно написать заявление?

Вопрос №24600939 из г. Иркутск
опубликован 08.05.2025, 19:56
Здравствуйте. Подскажите что можно сделать если магазин продаёт спиртное несовершеннолетним? Куда можно написать заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Продажа алкоголя несовершеннолетним влечёт административную ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Повторное нарушение в течение года после административного наказания квалифицируется как преступление по ст. 151.1 УК РФ.

Обратиться можете в полицию.

08.05.2025, 20:13

Всюду - полиция, прокуратура, КДН и ЗП, и т.д.

08.05.2025, 19:57

Можете позвонить в полицию или написать в полицию, прокуратуру

08.05.2025, 19:57

ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,, много куда, начиная с полиции и дальше.

08.05.2025, 20:00

прокуратура

08.05.2025, 20:14

В полицию.

08.05.2025, 20:16

В органы опеки. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителей привлекут к ответственности.

08.05.2025, 21:49

написать в прокуратуру

09.05.2025, 07:00