Здравствуйте. Подскажите что можно сделать если магазин продаёт спиртное несовершеннолетним? Куда можно написать заявление?
Здравствуйте! Продажа алкоголя несовершеннолетним влечёт административную ответственность по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Повторное нарушение в течение года после административного наказания квалифицируется как преступление по ст. 151.1 УК РФ.
Обратиться можете в полицию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всюду - полиция, прокуратура, КДН и ЗП, и т.д.
Можете позвонить в полицию или написать в полицию, прокуратуру
ОООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!,,,,, много куда, начиная с полиции и дальше.
прокуратура
В полицию.
В органы опеки. За ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителей привлекут к ответственности.
написать в прокуратуру