Аренда земельного участка.
Если участок получен через торги, то уже ничего изменить нельзя пока договор действует, так как торги уже состоялись. Срок договора когда закончится, вы можете обратиться в КУми и взять этот участок без торгов на новый срок.
Напишите жалобу в прокуратуру
Торгов ещё не было. Участок только к концу мая встанет не кадастровый учёт. Через месяца полтора два только будут торги.
Для - без торгов нужны четкие основания.
А так все через торги.
Исходя из буквального содержания вопроса, без торгов получить участок нельзя.
Согласно Земельному кодексу РФ, после утверждения схемы расположения участка необходимо получить предварительное согласование его выделения.