LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.05.2025, 00:13

То есть, если выставлен сторожевик в Питере, а проверяют во Владивостоке, сотрудники увидят это?

Вопрос №24601105 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.05.2025, 00:13
Подскажите, пожалуйста, сотрудник полиции одного региона, делая запрос в ИБД-Р этого региона, получает данные на человека, например, сторожевой контроль, розыск и другие возможные правонарушения проверяемого лица, которые имеются на него как в данном регионе, так и по всей стране? То есть, если выставлен сторожевик в Питере, а проверяют во Владивостоке, сотрудники увидят это? Аналогично розыску и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Максим!

В данном случае, сторожевой контроль» это кодовое название базы данных МВД России, созданной в рамках борьбы с экстремизмом (Приказ МВД от 14 апреля 2005 года N 047). т.е. была создана специализированная база данных Эта база данных применяется по всей стране.

Но если Вас нет в этой базе данных , то конечно это для вас хорошо, а значит пока в отношении Вас не расставили флажки и не ведется никакого розыска.

Таким образом, с юридической точки зрения,, если все таки был выставлен сторожевик в Питере, а проверяют во Владивостоке, сотрудники увидят это так или иначе по единой базе данных МВД.

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

09.05.2025, 00:22

Речь не про меня и не только о сторожевом контроле.

09.05.2025, 00:25

Дополню.

Разницы нет про вас или нет, если Вас нет в этой базе данных , то конечно это для вас хорошо, а значит пока в отношении Вас не расставили флажки и не ведется никакого розыска (Приказ МВД от 14 апреля 2005 года N 047).

Поэтому делая запрос в ИБД-Р этого региона, получает данные на человека, "сторожевой контроль", розыск и другие возможные правонарушения проверяемого лица, которые имеются на него как в данном регионе, так и по всей стране, а поэтому "сотрудники увидят" в любом случае, так и розыск и это так или иначе по "единой базе" данных МВД.

(Приказ ГУ МВД России от 8 декабря 2023 года № 449 «Об утверждении Порядка взаимодействия подразделений системы ГУ МВД России..).

09.05.2025, 00:28

Вы хотите узнать о служебной тайне МВД? Очевидно, что если у сотрудника есть допуск, то он увидит всю информацию из любых баз данных МВД, находясь в любой точке мира. Закон о полиции и ОРД...

09.05.2025, 00:19
Оценка автора вопроса:

Я хочу узнать ответ на свой вопрос. Спасибо

09.05.2025, 00:20

Я Вам ответил, вопрос не имеет актуальности, Вы это понимаете?

09.05.2025, 00:22
Оценка автора вопроса:

Я понимаю, что вы не понимаете вопроса, тк речь идет о взаимодействии ибд-р одного региона с данными ибд-ф и ибд-р другого региона. Вы ответа не знаете, спасибо за уделанное время.

09.05.2025, 00:24

Отвечу по существу.

Да, увидят.

09.05.2025, 00:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться