Примет ли суд результат ДНК теста?

Была сделана ДНК экспертиза для суда между дедушкойипо отцовской линии, внуком и внучкой на родство. Дед и внук-результат 99,9%, дед и внучка-27,6%. Т.к. бабушки по отцовской линии у нас нет, давно умерла, а сам отец детей погиб на СВО, провести генэкспертизу по бабушке не представляется возможным. Учтет ли суд процент родства дедушка-внучка или нет? Или отцовство установят только для внука?
Лучший ответ

При значениях вероятности родства в промежутке от 10% до 80% нельзя сказать о том, насколько вероятно то, или иное родство между людьми, поэтому выдается неопределенное заключение. Поэтому в данном случае в отношении внучки могут отказать, но будут также учитываться другие доказательства, если таковые имеются в материалах дела.

Трудно сказать, но кроме экспертизы по ДНК должны быть иные доказательства, в силу ст. 55, 56 ГПк РФ. Суд выносит решение на основании всех представленных доказательств.

К иску приложены фото отца с детьми, его личные письма, где он упоминает дочь(сын родился незадолго до гибели), скрины с телефона.

Может ли суд отправить на экспертизу(брат-сестра), уже в третий раз, т.к. на первую ответчик не явился, а мы сдали, а по второй вот такой результат?

Думаю, что у вас есть юрист, который помогает вам в суде, будет правильно, если вы зададите ему эти вопросы. Я незнакома с материалами дела, гадать не считаю нужным.

Суд учтет все доказательства ,но судья индивидуально подходит к фактическим обстоятельствам дела .Судья процессуально независимое лицо . Чем больше доказательств - тем больше шансов на удовлетворение вашего заявления

Анастасия, при вынесении решения суд учитывает и дает оценку всем предоставленным доказательствам. Статья 55 ГПК РФ Доказательства

Суд сам назначит экспертизу.

Надо полагать, что вы хотите не только установить факт признания отцовства погибшим в отношении ваших детей для назначения детям пенсии по потере кормильца по линии Министерства обороны, но вы и еще и претендуете на получение вашими детьми выплат за погибшего участника СВ

Вы не указали какое у вас производство, исковое или особое

Если вы решили действовать самостоятельно, без участия юриста, адвоката, то это не лучшая затея

По генетике лучше всего ответит эксперт-генетик

А дедушка внуков не признаёт?

Признаёт

Но сам в суд по состоянию здоровья не появляется, приходят всесто него его дочери.

А дочери признают родство?

При подаче иска по особому производству все были согласны и признавали, до того момента пока не получили выплаты за гибель. Теперь они постоянно настаивают на днк. Одну мы сдали, на которую дедушку не превезли, я как истец оплачивала сама. Суд назначил вторую, которую наконец сдали все. Но днк по дедушке-внучка дает малый процент родства. Поэтому есть переживания, что сейчас могут назначить еще и третью, либо просто не признают отцовство дочери...

отцовство установят только для внука