LSN Messenger
Саратов, 09.05.2025, 11:14

Был осуждён по статья 264 часть 3. 1.5 кп и 3 года лишения в/у нужна ли пересдача теории по истечению доп наказания?

Вопрос №24601338 из г. Саратов
опубликован 09.05.2025, 11:14
Статья 264 часть 3. Дали 1.5 года колонии, успешно отбыл и было доп наказание в виде трёх лет лишения в/у, через неделю срок лишения в.у заканчивается и вот вопрос назревает, мне все говорили до суда еще, о том, что теорию я пересдавать не должен, но если по приходу за в.у мне начнут утверждать обратное, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать теорию не нужно. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 предусматривает обязательную сдачу теории для лишенных права управления ТС за административные правонарушения.

09.05.2025, 11:33
Оценка автора вопроса:

А что если будут принуждать ее сдать? Что говорить? К кому обратиться?

09.05.2025, 12:00

Оспаривать письменный отказ в выдаче ВУ в суде.

09.05.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Нужно, увы.

С уважением.

09.05.2025, 11:14

А на что вы опираетесь при таком ответе?

09.05.2025, 11:15

Нет закона, обязывающего сдавать экзамены.

09.05.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:

Сдавать теорию не нужно

09.05.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Нет, Вам не нужно будет сдавать теоретический экзамен.

09.05.2025, 16:43
Оценка автора вопроса: