Был осуждён по статья 264 часть 3. 1.5 кп и 3 года лишения в/у нужна ли пересдача теории по истечению доп наказания?

Статья 264 часть 3. Дали 1.5 года колонии, успешно отбыл и было доп наказание в виде трёх лет лишения в/у, через неделю срок лишения в.у заканчивается и вот вопрос назревает, мне все говорили до суда еще, о том, что теорию я пересдавать не должен, но если по приходу за в.у мне начнут утверждать обратное, что делать?
Лучший ответ

Сдавать теорию не нужно. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 предусматривает обязательную сдачу теории для лишенных права управления ТС за административные правонарушения.

А что если будут принуждать ее сдать? Что говорить? К кому обратиться?

Оспаривать письменный отказ в выдаче ВУ в суде.

Нужно, увы.

С уважением.

А на что вы опираетесь при таком ответе?

Нет закона, обязывающего сдавать экзамены.

Сдавать теорию не нужно