Оскорбление в гражданском судопроизводстве.
Нужно подавать иск о защите чести, достоинства, компенсации морального вреда. Вероятность удовлетворения такого иска - неопределенная, так как только судебная лингвистическая экспертиза сможет установить, в каком смысле / контексте употреблено данное слово. Ну например, я иногда "бандитом" называю своего кота, если нашкодит.
Отдельный иск надо подавать.
С уважением.
Нужно подавать отдельный иск о защите чести и достоинства.
Отдельный иск - у вас предмет спора сейчас другой . Получите копию протокола судебного заседания - что бы у вас было письменное доказательство
Ответ отключен модератором
да в любое время публичное оскорбление.
Можете подать, но результата не будет
Поскольку оскорбление в суде не является публичным. Но Вы можете ходатайствовать перед судом о наложении на того, кто Вас оскорбил, штрафа.
Можете заявить требование о компенсации морального вреда за оскорбление в рамках текущего судебного процесса, так как законодательство допускает защиту чести и достоинства гражданина
Возьмите копию протокола суда и подавайте отдельное исковое заявление
Отдельный иск надо подавать
Отдельный иск нужно подавать о компенсации морального вреда.
Отдельный иск надо подавать и решать в судебном порядке (ст.