LSN Messenger
Тверь, 09.05.2025, 22:55

Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек отбывает наказание в СИЗО сколько положено передачек и сведений

Вопрос №24601821 из г. Тверь
опубликован 09.05.2025, 22:55
Здравствуйте подскажите пожалуйста если человек отбывает наказание в СИЗО сколько положено передачек и сведений
Лучший ответ
Рекомендуется

Количество посылок, зависит от вида исправительного учреждения, назначенного осужденному по приговору суда.

УИК РФ Статья 90. Получение осужденными к лишению свободы посылок, передач и бандеролей

09.05.2025, 23:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Общий режим

09.05.2025, 23:04

Если общий режим, то он имеет право получать шесть посылок или передач и шесть бандеролей в течение года (ст.121 УИК РФ).

09.05.2025, 23:27

В СИЗО наказание не отбывают, а ожидают окончания следствия и этапирования в исправительную колонию. Свидания с разрешения следователя или суда.

09.05.2025, 23:05

Его оставили в СИЗО в хоз отряде

09.05.2025, 23:06

Согласно Федеральному закону №103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», подозреваемым и обвиняемым разрешается получать без ограничения количества посылки, вес которых не должен превышать норм, предусмотренных почтовыми правилами, а также передачи общим весом не более тридцати килограммов в месяц.

10.05.2025, 03:23

Количество посылок, зависит от вида исправительного учреждения.

10.05.2025, 14:23