Какая статья за угрозы ножом?
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -
2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
аказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Ответ отключен модератором
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в уголовном праве России предусмотрена статьёй 119 Уголовного кодекса РФ.
Часть 1 статьи устанавливает ответственность за угрозу, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Наказание — обязательные работы на срок до четырёхсот восьмидесяти часов, ограничение свободы на срок до двух лет, принудительные работы на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев или лишение свободы на срок до двух лет.
Часть 2 касается деяния, совершённого по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга. Наказание — принудительные работы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового либо лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.
Возможно покушение на убийство или причинение тяжкого вреда здоровью .
Действия, связанные с угрозой с использованием ножа и удержанием силой, могут быть квалифицированы по статье 119 Уголовного кодекса РФ — «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью