Мы писали контрольную итоговую работу и у меня по ней 3 но до этого у меня был бал 4,00 а сейчас итоговых оценках
Здравствуйте, Арина!
Да, ситуация неприятная. У данной работы огромный "вес" (коэффициент): 2 или 3. Соответственно, средневзвешенный балл (сумма всех оценок) после деления на сумму коэффициентов всех оценок очень снижается. В СПб в настоящий момент средневзвешенный балл 3,5 - это уже "4". Соответственно, нужно получить (ориентировочно) 2 или 3 оценки "5" (или "4") за ответы (коэффициент 1). Пообщайтесь с учителем, это же география, значит, можно подготовить сообщение или реферат, пару раз ответить на уроке. Вполне посильный шанс выйти на итоговую "4".
Спасибо большое а как вы думаете если я сделаю 2 макета на пятёрку у меня сможет повысится бал
Арина, балл повысится однозначно. Можно, ведь, еще и на уроке ответить...Но про "насколько", вот здесь нужно смотреть математически: сколько всего оценок, "вес работ"....Например, было: 3(1), 3(1), 4(1), 4(1), 5(1), 5(1)=4,0 средневзвешенный. Получили 3 (3-коэффициент). (3+3+4+4+5+5+3) : (1+1+1+1+1+1+3)=27:9=3,0 (вот Ваша "итоговая"). Или 3(2). 27:8=3,375 (тоже "3" итоговая). Например, 2 по "5"(1). Получаем:
1) 37:11=3,36 (мало!); 42:12=3,5 (!), то есть нужно получить 3 по "5"(1);
2) 37:10=3,7 (!!!), значит, достаточно получить 2 "5".
Неправильно Вы написали (3+3+4+4+5+5+3) : (1+1+1+1+1+1+3)
вот правильный подсчёт (3х1 + 3х1+4х1+ 4х1+5х1+5х1+3х3): (1+1+1+1+1+1+3)
ужас. Посчитайте, пожалуйста, что Вы написали. Все Ваши "умножения" ...3,6 (в периоде). А это "чистая "4"!!!! ПРАВИЛО: сумма оценок делится на сумму коэффициентов. Легко проверить, заглянув в дневник и на итоговую "3" из вопроса.
Почитайте локальные акты школ и также пояснения минпросвещения как считать средневзвешенную parfenovka.minobr63.ruПамятка-для-ребят-и-родителей-о-средневзвешенной-оценке.pdf
От себя добавлю, что такая формула была и в годы моей учёбы в ВУЗе, и во время преподавательской работы в ВУЗЕ, и сейчас ЕГЭ задания есть на средневзвешенную.
От себя добавлю, что в "Дневнике.СПб" и "е-скул" (5 школ/лицеев/гимназий городского набора) есть "свое правило". И ЕГЭ тут ни при чем. 63 регион тут тоже ни при чем.
Посмотрите локальный акт школы Положение о средневзвешенной оценке.
Если принято округлять 0,5 к большему, то у вас получается 4 итоговая 3+4/2= 3,5
Кроме того, посмотрите Дневник ру, там средневзвешенная оценка, и возможно, что даже с учётом 3 за контрольную, у Вас бал не 4, 00, а гораздо выше.
Плюс ещё четверть не закончена, можно получить оценки, попросив доклады или то, что скажет учитель подготовить: презентацию, видеоролик и т.д
Арина, можно, порядок исправления оценки уточняйте у учителя географии. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Все зависит от вашего упорства, а по поводу доп. заданий это к учителю географии
Учитель может предложить задания, которые помогут повысить уровень знаний и улучшить итоговую оценку. Главное - проявить инициативу и готовность работать над ошибками.
Можно исправить
порядок исправления оценки уточняйте у учителя географии
Странная неграмотная девочка. Решать ситуацию необходимо непосредственно с учителем, а не с юристами.
В аттестационную неделю вам обязаны дать возможность исправить все работы за учебный период.