Как мне расторгнуть эти липовые контракты с МО РФ и уволиться в запас?
Перспектив для увольнения в судебном порядке нет.
Александр, для проверки обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
В судебном порядке признавать недействительными поскольку не подписано сторонами (в части Вашей стороны).
На сегодня контракты автоматически продлены . Если вы считаете ,что есть подделка документа - обращайтесь в военную прокуратуру.
Как бы неприятно это признавать ,но и суды не расторгают контракты и даже конституционный суд это признал(увы).
обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру
Здравствуйте, пишите жалобу в военную прокуратуру и подавайте иск в суд о признании продлееия действия контрактов незаконными, недействительными, либо подлежащим расторжению.
Вы имеете основания оспаривать эти контракты, требовать их расторжения и увольнения в запас. Для этого нужно подготовить доказательства, обратиться в прокуратуру и военные инстанции, а также при необходимости в суд
Подав исковое заявление в суд.
Уволиться не получится до окончания СВО
Сначала вы подписываете, а потом думаете, как их расторгнуть. Где логика?
Не хотел - не подписал бы, на то вы и мужчина, чтобы твердо заявить о своем решении.
Сейчас шансов у вас мало. Оспорить в суде, свидетели нужны.