Ремонт в подарок от застройщика
Сможете по закону о ДДУ.
Назвать он может как угодно, это всё равно всё входит в цену и Вы это оплачиваете.
нет, так как это формально подарок.
Да, сможете. Несмотря на формулировку "ремонт в подарок", фактически это условие договора купли-продажи (если данное условия будут в нем прописаны, лучше прислать шаблон договора юристу посмотреть или риелтору)
Надо смотреть как именно в договору у вас это указано
Да, сможете потребовать безвозмездного устранения недостатков.
Сможете, закон не ограничивает ваше право на качественный ремонт.
Подарок все равно оформляется.
Вопрос оформления документального
Добрый день!
Если ремонт, предоставляемый застройщиком в рамках акции «в подарок», не закреплён в договоре ДДУ или дополнительном соглашении, то требовать устранения недостатков или компенсации будет затруднительно. В случае, если отделка включена в ДДУ, застройщик обязан устранить выявленные дефекты в срок, согласованный с участником долевого строительства. Гарантийный срок на отделочные работы составляет не менее одного года с момента передачи квартиры. С 2025 года размер компенсации за некачественную отделку ограничен, если иное не предусмотрено договором.
Если нужен правовой анализ или составление документов, можете обратиться к любому ответившему Вам юристу. Самореклама на сайте запрещена.
Николай, здравствуйте! Конечно, это Ваше право как потребителя!