Хотел оформить профзаболевание по бронхиальной астме и глухоте, но медкомиссия не смогла связать эти заболевания с производством.

Здравствуйте! Мне 62 года. Отработал последние 17,5 лет в шахте по профессии дробильщик. Больше года назад уволился по собственному желанию. Хотел оформить профзаболевание по бронхиальной астме и глухоте, но медкомиссия не смогла связать эти заболевания с производством. Где можно найти компетентного в этом вопросе юриста (желательно в Мурманске), и в каком медицинском учреждении России смогли бы провести объективные исследования по профзаболеванию. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Владимир, ищите в интернете юриста в Мурманске

Спасибо, этим и займусь.

Вы можете обжаловать решение комиссии

Спасибо. Чтобы обжаловать, нужно знать несоответствие их обоснований для отказа законам РФ, приказам минздрава РФ.

Ла, а ещё важно изучить само заключение медкомиссии. Кроме того, примерно оспаривании в судебном порядке этими несоответствиями займется суд, в том числе, сделает необходимые запросы.

Это так, но суд не устанавливает степень профзаболеваний, необходимо будет обследоваться в другом медучреждении.

Да, Вы можете пройти обследование в другом учреждении, кроме того суд может назначить экспертизу (Вы можете направить такое ходатайство)

Прежде всего нужно проконсультироваться с юристом.