LSN Messenger
Калининград, 10.05.2025, 22:18

Приехали и нашли сим карты от 2 до 10 симок - в фсб сказали что с этих симок кинули людей

Вопрос №24602618 из г. Калининград
опубликован 10.05.2025, 22:18
Я занимаюсь покупкой продажей сим карт а так же различных сервисов. Приехали и нашли сим карты от 2 до 10 симок - в фсб сказали что с этих симок кинули людей - на сколько и чего я не знаю но дело пока не заводят Что думаете что будет? Сам в мошенические схемы не входил
Лучший ответ
Рекомендуется

Пособничество, если докажут.

11.05.2025, 10:13

Добрый день - позвонили с полиции хотят оправсить - много чего не говорят - говорят свидетель

15.05.2025, 12:28

www.9111.ru

навряд ли свидетелем

15.05.2025, 13:06

Но они ко мне ехали скзали свиделеть - потом я сказал завтра сам приеду они развернулись сказали ждем - но сказали свидетель

15.05.2025, 13:25

Я тут прочитал что они могут сначала свидетелем сделать а потом подозреваемым поменять - поеду с адвокатом

15.05.2025, 13:26

если подозреваемый был бы они бы не развернулись возле моего дома - может я свалить хочу воспользовался моментом а так сказали без проблем приезжай сам завтра

15.05.2025, 13:28

Если интересно то в постановление было написано что свидетель

но опять же там что то случилось в 2023 году + как я понял номер виртуальный - звонари работали представлялись полицией. - я звонками не знаимался и вообще не звонил не куда. да и симка у меня с вирт номером появилась в конце 2024 года можно посмотреть по вышкам какого числа была регистрация или куплен номер ко мне не как не имеет отношения

19.05.2025, 01:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Дело пока что не заводят - ждут ответ с полиции с других регионов - какой ответ не известно

10.05.2025, 22:19

уже 109 дней прошло

10.05.2025, 22:19

Здесь нет состава преступления (ст.24 УПК РФ)

10.05.2025, 22:34

Понял - надеюсь они так же думают раз дело не заводят/

10.05.2025, 22:40

Добрый день - позвонили с полиции хотят оправсить - много чего не говорят - говорят свидетель - все расскажут когда встретимся

15.05.2025, 12:28

Могут обвинить в пособничестве мошенничеству.

10.05.2025, 22:35

Это наверно нужно доказать как то ? что я с ними общался или помогал

10.05.2025, 22:40