Методы переложения ответственности по кредиту на бывшего супруга
С мужем в браке я брала на свое имя кредит. Сейчас мы развелись, как переложить на него всю отвественность по оплате кредита если он не против? И можно ли вообще на него переделать весь кредитный договор? Или хотя бы потребовать от него написать какую либо расписку? Какие вообще есть варианты чтобы переложить всю ответственность на него?
Кристина, обратитесь в банки для оформления перехода прав и обязанностей заемщика к Вашему бывшему супругу. Подобного рода соглашения Вы можете совершить и сами, заверив подлинность подписи у нотариуса, но, как правило, банки включают в условия кредитных договоров положения о выражении своего согласия на цессию.