Может ли учитель во время отпуска работать не по специальности в другом городе
Заявление в другом городе по совместительству.Справку основного работодателя о том,что находитесь в отпуске. Можете работать полный рабочий день.
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
конечно можно. необходимо предоставить документы предусмотренные трудовым законодательством
Простите, нужно просто взять в школе трудовую и медкнижку? И можно работать с записью в трудовую полный рабочий день?
Нужно просто взять в школе трудовую и медкнижку? И можно работать с записью в трудовую полный рабочий день?
У вас есть основное место работы. Можете устроиться по внешнему совместительству
Здравствуйте. Да, конечно может.
конечно можно
Можете работать на условиях внешнего совместительства или гражданского договора.
Нужно просто взять в школе трудовую и медкнижку
Вполне возможно
Никто Вам не запретит. Если нет особого призвания к педагогике - меняйте работу. Удачи.
Здравствуйте!
Да, во время отпуска Вы можете работать в другом городе, но важно соблюдать условия:
Совместительство (ст. 60.1, 282 ТК РФ) – можно устроиться по трудовому договору, если основная работа позволяет (например, нет запрета в вашем контракте).ГПД (ст. 128 ТК РФ) – подойдёт договор подряда или оказания услуг (гражданско-правовой), но он не даёт трудовых гарантий.
Удачи!