Я опекун какие мне нужны документы на оформление выплаты при гибели моего подопечного
Выплаты по линии социальной защиты: В случае гибели гражданина на СВО, его опекун и ребенок могут претендовать на различные выплаты. Например, федеральные выплаты за погибших на СВО (в том числе компенсации для членов семьи погибших). Эти выплаты могут быть направлены и на ребенка, если он является иждивенцем.
Пенсия по потере кормильца: Если у погибшего был ребенок, который в силу возраста или других причин не может работать, ребенок может получить пенсию по потере кормильца. Эта пенсия выплачивается на основании документов, подтверждающих смерть и родственные отношения.
Здравствуйте!
Для оформления выплат нужно обратиться в отделение опеки и попечительства по месту жительства или в органы социальной защиты. В этих органах Вам скажут -какие нужно предоставить документы
Здравствуйте! Фактический воспитатель? Для этого заявление в суд надо писать