Как разрешить вопрос с приватизацией квартиры, если она принадлежит подопечной опекуном
Здравствуйте.
Мало информации. Ваша сестра - несовершеннолетняя или по состоянию здоровья недееспособная? Почему вы ее опекун?
Если ваша сестра до 18 лет участвовала в приватизации, то может еще участвовать в приватизации. Если же после 18 лет участвовала в приватизации, то не может.
Вариант - приватизировать на себя.
По состоянию здоровья она является недееспособная
Мы вам отвечаем про возраст ее участия в приватизации. Что она недееспособная, мы поняли.
а возраст в котором она участвовала в приватизации?
Если она принимала участие в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то она имеет право на повторную приватизацию. Если не имеет права, то есть приватизировала, когда она была совершеннолетней, то вам необходимо взять у опеки согласие за нее на приватизацию квартиры на вас одну. Сложный вопрос.
Чтобы разрешить ваш вопрос, надо понять когда именно ваша подопечная участвовала в приватизации. Если до несовершеннолетия, то может участвовать в этом повторно. Если нет, то только вы сможете поучаствовать в приватизации.