LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 11.05.2025, 08:43

Почему ребёнок считается по возрасту 18 лет а в конвенции по правам ребёнка написано ни какой дискриминации при рождении.

Вопрос №24602831 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2025, 08:43
Почему ребёнок считается по возрасту 18 лет а в конвенции по правам ребёнка написано ни какой дискриминации при рождении. Вопрос как не ущемить права ребёнка которому больше 18 лет?. Ведь для матери все дети одинаковые
Лучший ответ
Рекомендуется

После 18-ти уже не ребёнок.

"Конвенция о правах ребенка"

(одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989)

Статья 1

Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее.

11.05.2025, 20:58

Почему по закону этим дают а этого отталкивают в сторону, ведь он как человек имеет свои права

11.05.2025, 22:02

А в чем вы видите ущемление прав ребёнка?

11.05.2025, 08:56

Ну как в чем этим детям доли придут а той нет. Она же тоже законнорожденая дочь. Такого быть не должно. Что то тут не правильно. Надо чтобы обиды не было

11.05.2025, 08:58

Для конвенции ребенок - именно несовершеннолетний, а не любой гражданин.

11.05.2025, 09:30

Я,говорю о том что дискриминация запрещена и ущемлять в правах другого человека имеющего на это право нельзя

11.05.2025, 09:32

О какая долях вы ведёте речь? Если о разделе имущества, то дети при разделе имущества живых родителей участие не принимают.

11.05.2025, 09:40

Принимают согласно статьи 39 п 2 СК

11.05.2025, 09:42

Читайте внимательно когда это случается - на практике это положение применяется очень редко. Если речь идёт о приватизированной квартире, то она вообще не делится, т.к. уже разделена долями.

11.05.2025, 09:45

У нас редкий случай.

Вы мне лучше скажите долю должны были иметь дети которые были прописаны в квартире?

11.05.2025, 09:47

Прописка в квартире не является основанием для получения доли; владельцем доли становятся либо при участии в приватизации, либо при купле доли, либо при получении доли в дар.

11.05.2025, 10:00

Основания

11.05.2025, 13:24

После 18-ти лет - уже не ребенок по ГК РФ

Всего доброго

11.05.2025, 13:22

Я,вам про своих детей говорю и о правах человека в целом. Я как мать имею право об этом заявлять

11.05.2025, 13:25

А почему должна произойти разрощненность между детьми?

11.05.2025, 13:26

Временно хочу чтобы дети проживали с отцом пока занимаюсь своим здоровьем. Имею я право поставить условие чтобы третьи лица не принимали участие в воспитании детей?

12.05.2025, 08:47