Саратов, 06.06.2019, 13:24

Дискриминация возраста - Ребенку отказывают в месте в ясли из-за несоответствия возрастных требований

Вопрос №15882360 из г. Саратов
опубликован 06.06.2019, 13:24
Поставила ребенка в очередь в ясли в 2 месяца, сейчас подошла очередь в ясли. Но в администрации сказали, что ребенку места не дадут, так как на 1 сентября ему не будет двух лет. День рождения 23 сентября.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Вам не имеют права отказать, пишите жалобу.. и с 1,5 года берут в Ясли...

удачи!

06.06.2019, 14:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Значит сады в которые Вы стоите берут с 2 лет.

06.06.2019, 14:46
Оценка автора вопроса:
Я знаю что с двух лет. Ребенку будет 2 года в сентябре

Чем я должна руководствоваться (каким законом) при написании жалобы?

06.06.2019, 14:39

Вы можете разве что обратиться в отдел образования и попросить альтернативу на сады с 1,5 лет. Если такие есть и в них есть места. Больше ничего сделать нельзя, закон со стороны комиссии по комплектованию групп не нарушен.

06.06.2019, 14:52

У вас Ясли, т.е. - ясельная группа, в ясли вообще принимают с 1,5 года, согласно СанПиН 2.4.1.3049-13. И у вас с садике должен этот документ висеть на стендах в коридоре или доступный для родителей.

В Администрации не имеют право отказать, если только им не нежно ваше место... ибо вы будете ждать следующей очереди.. поэтому отстаивайте, чтоб вас приняли.. Сходите к заведующей этого садика.

Всего доброго...

07.06.2019, 13:35