Муж продает свою квартиру и его мать тоже и они покупают другую квартиру большей площади.
Мы с мужем в разводе, дочь (3 года) прописана у мужа, а фактически проживает со мной (я живу с родителями и братом в трех комнатной квартире, квартира наша находиться в совместной собственности). Муж продает свою квартиру и его мать тоже и они покупают другую квартиру большей площади. Собственником новой квартиры будет являться его мать, а бывший муж только прописан, дочка сначала прописываеться в купленную квартиру, а потом ее хотят выписать по суду.
Сможет ли его мать выписать мою дочь и куда она будет в таком случае прописана (если там где я живу против прописки ребенка), и возможно при таком раскладе дел подать встречный иск к бывшему мужу, что он продал квартиру и в результате ребенок остался не с чем (могу ли я получить на ребенка долю с продажи этой квартиры), или на те деньги которые в результате получил бывший муж с продажи квартиры получить алименты на ребенка.
Лучший ответ
Для регистрации дочери с мамой не требуется чье-либо согласие. Споры о месте жительства детей между родителями решает суд. В Вашей ситауции ребенок фактически живет с Вами, я думаю суд определит местом проживания ребенка Вашу квартиру. Ваш ребенок не приобрел права собственности в квартире сужа и бывшей свекрови. От доли в квартире алименты не платят.