LSN Messenger
Тверь, 11.05.2025, 12:03

Выписаться из квартиры (есть долг)

Вопрос №24603011 из г. Тверь
опубликован 11.05.2025, 12:03
Здравствуйте, живём за пределами России с 2008 года. Квартирой не пользуемся, не платим, не проживаем, не претендуем. Жилье муниципальное.. Есть пмж в другой стране и жилье в другой стране. Связи с Россией нет (ни доходов, ни карт)ничего. Можно ли выписаться из этой квартиры? Через Госуслуги не можем (там все регистрации через сим России) у нас уже сим другой страны. Если кто может помочь, рассмотрю. Только специалисты из Москвы. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно выписаться из муниципальной квартиры, вообще без проблем. Обращайтесь.

11.05.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А в квартире есть кто-то? Администрация давно может - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

11.05.2025, 12:09

Не знаю,мы в стране не были.Прописанный есть,живёт ли он там не знаю.

11.05.2025, 12:11

Долго думаете, не знаю Ваших планов, пишите в администрацию для начала при желании.

11.05.2025, 12:12

Возможно Вы там и не "прописаны"? И сколько Вас?

11.05.2025, 12:17

Ни специалисты из Москвы, ни из каких других регионов вам не помогут, так как сняться с регистрационного уча по месту жительства по доверенности нельзя. Это прямо указано в п. 90 Приказа МВД N 984 — «Основанием для начала административной процедуры является подача лично заявителем заявления о снятии с регистрационного учета и прилагаемых документов, необходимых для предоставления государственной услуги»

У Вас один вариант решения этой проблемы. Обратиться в администрацию, чтобы они инициировали иск в суд о лишении Вас права проживания как утративших связь с жилым помещением

11.05.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

А какова цель "выписаться из квартиры"?

11.05.2025, 12:19

Чтоб поставить точку .Знаете те люди кто уехал давно,все дела в России закрыли..А тут висит прописка.И долг.Пусть отдадут её нуждающимся.

11.05.2025, 12:26

Здравствуйте. Вы все равно оплатить не сможете данную услугу, поэтому город специалиста не имеет значения.

11.05.2025, 12:40

Как то не живущие в России выписываются..И без присутствия..

11.05.2025, 13:12

Юристы знают все варианты решения этой проблемы, но после ваших дизлайков консультации становятся бессмысленными

11.05.2025, 13:59

можно выписаться из муниципальной квартиры

11.05.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:
Тут вопрос как это сделать без присутствия..

Администрация давно может - ч. 3 ст. 83 ЖК РФ.

11.05.2025, 13:14

Может,да не хочет.Удивительно как ещё не выписали.Значит придётся самим(бороться с ними в режиме он лайн

11.05.2025, 13:16

Да, можно дистанционно выписаться из квартиры, находясь за пределами России.

11.05.2025, 14:14
Оценка автора вопроса:
Super

можно выписаться из муниципальной квартиры

11.05.2025, 19:30